Лактазная недостаточность у младенца

Спрашивает: Алена Омельяненко
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте, моему сыну исполнилось 3 месяца. В 2 месяца педиатр выписал направления на лактозную недостаточность т. к были жалобы на а стул малыша, урчание в животе и беспокойство во время кормления (искуственник) Результат генотип с/с. Перешли на безлактозную смесь. Стул пошел на улучшение, исчезло урчание, но через недели три опять кал со слизью, урчание и большое количество газов. Подскажите пожалуйста, это всё от ЛН, или же нужно искать другую причину?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-13 21:41
Здравствуйте. Мкорее всего причина сочетанная: лактазная недостаточность и непереносимость белка коровьего молока. В таком случае рекомендуется смесь на основе гидролизата белка коровьего молока (например нутрилон пепти гастро)
Платная консультация
Алена 2020-07-13 22:00
Спасибо большое за ответ. Меня ещё мучает вопрос о ЛН с/с, возможно ли, точно, в таком возрасте это выявить. Ребенок доношенный, из родных ни у кого, такого нет. Если это действительно с/с, это пожизненно на диете?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-13 22:10
Метод определения лактазной недостаточности не является точным. С возрастом молочную продукцию скорее всего употреблять сможет.
Платная консультация
Алена 2020-07-13 22:16
Спасибо Вам большое за информацию.