Ребёнок плохо ест выкручивается

Спрашивает: Татьяна Павловна Комарова
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. Анализ калла показал стафилокок золотистый, 10 дней пили фаг по 5 мл 2 раза в день и вот уже 5 день пьём баксет бейби 1 раз, ребёнок плохо ест 60-100 мл и то проблемно очень, выкручивается сучит ногами. Подскажите как сделать что бы кушал хорошо? Может не убили стафилокок? Может ли баксет так действовать?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-15 17:57
Здравствуйте
1. Причина может быть не в стафилококе.
2. Он мог не убиться, не приглушится<divСамые частые причины затяжных и выраженных колик у детей аллергия к белкам коровьего молока и лактазная недостаточность. Из нужно исключить в первую очередь
Татьяна 2022-02-15 18:01
Какие анализы сдать чтобы исключить аллергию и лактозную недостаточность? И есть ли смысл сейчас перейти на другую смесь, может что то попробовать другое, так как мы сейчас кушаем Нестожен, в туалет ходим 1 раз стул желтый с белыми комочками.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-15 18:25
Лн- кал на углеводы. Аллергия- только пробно назначение гидролизата ( Нутрилон пепти гастро, альфаре, фрисопеп..)на месяц, обязательно с плавным переходом, такая смеси горькие, так как ребенок маленький ещё не наросли антитела, с 9мес- года сдают иммуноглобулин Е общий, если повышен, ещё отдельно на фракции к белкам коровьего молока.