1
КТ после Ковид19
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Фарингит.
Здравствуйте, Переболел недавно ковид 19. Сделал КТ. Заключение: КТ данных за наличие патологических изменений легких, средостроения не выявлено. Но прошу посмотреть само КТ, так как я не уверен в заключении, хоть состояние и удовлетворительное. Ссылка на КТ: https://yadi.sk/d/0XuirdtyMyNiTQ
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 октября 2021 года

15 ответов
К сожалению, не получается открыть на яндексе. Если можно выложите на файлообменнике типаhttps://dropmefiles.com/. в зип формате .
Даниил 2021-10-10 21:34
Вот ссылка: https://dropmefiles.com/mNtqC
Даниил 2021-10-10 21:47
Вот еще потому что странно работает
https://dropmefiles.com/56WI6
Даниил 2021-10-10 23:20
То есть все в порядке?
На кт патологии нет. Раз есть сомнения, то что по жалобам?
Даниил 2021-10-11 00:06
Иногда не удовлетворенность дыханием, но кислород в норме (97-99%) (в начале болезни был куплен пульсоксиметр), иногда побаливания спины и район рёбер, насморк, и временами довольно сильное потоотделение. И странное ощущение бывает, как будто кашель, но кашлять не хочется. (Мазок на ковид уже 4-5 дней отрицательный)
Самая частая форма ковида не пневмония, а ляринготрахеит. Выраженность симптомов зависит от глубины поражения слизистых и поражения площади поверхности.
Даниил 2021-10-11 02:43
Последние вопросы. А видно ли ларинготрахеит на кт? Насколько это опасно? И как быстро происходит восстановление обычно после перенесенного ковида? Спасибо большое за консультацию.
Состояние слизистых на кт не видно. Если нет лихорадки и кашель уменьшается, то все отлично. Восстановление до 2 месяцев.
Даниил 2021-10-12 23:37
Здравствуйте, а может ли начаться пневмония на 21-22 после появления первых симптомов?
Поводом для сомнений может быть лихорадка выше 38 и сильный кашель. Такое состояние на таких сроках  бывает очень редко.