КТ после COVID 19

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Мой друг делал КТ легких. Он переболел covid 19. В заключении написали единичный кальцинат средней доли правого легкого до 2 мм. Что это значит? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-31 04:04
Здравствуйте, Виктор!
Это итог перенесенного более года назад воспаления. Любой рубец, который не рассасывается обрастает солями кальция