Расшифровка обследований лёгких по covid

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, прикрепляю изображения двух заключений по обследованию легких с разницей в 13 дней. Температуры нет, кашель редкий, дыхание нормальное. 20 дней назад ПЦР показал коронавирус lgm и lgg качественно положительный. Пила бисептол, Полиоксидоний 5 дней. Есть ли ухудшения и что вы можете посоветовать? ВИЧ в течении 5 лет cd4 около 1000, в/н неопределяемая, лечение не принимала.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-16 17:54
Здравствуйте, Екатерина! Ковидная пневмония за 2 недели не проходит. Как было, так и остаётся. Что сейчас по жалобам?
Екатерина 2020-11-16 18:28
Благодарю за ответ. Сейчас немного кашель и немного затрудненное дыхание. Из за чего в одном лёгком увеличилась жидкость? И какое принимать лечение?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-16 19:36
Это реакция плевры на воспаление.