Расшифровка рентгенограмы

Спрашивает: Елена611
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: аденома простаты, установлен катетер
Отцу 90 лет, несильный кашель, хрипы. Пропил антибиотики в течение 3-х недель-амоксиклав, флемоксин солютаб, сейчас назначен левофлокацин, амброксол. В начале болезни температура была 38,6, сейчас к вечеру 37.2, 37.4. Результаты рентгенограммы органов грудной полости в одной проекции: легочные поля эмфизематозны, легкие без признаков инфильтрации, легочный рисунок диффузно усилен за счет перибронхиальных соединений, с элементами пневмосклероза. Корни легких усилены, тяжисты. Сердце митральной конфигурации, аорта склеротирована, расширена, купол диафграгмы на уровне 8-го ребра. Расщирены межреберные промежутки
Теги: легочные поля с элементами пневмосклероза
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 12:05
Замените антибиотики на ереспал по 1 табл 2 раза в день 2-3 недели