Тяжелое дыхание, боль

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, есть жалобы на тяжелое дыхание. Такое ощущение что как- будто не хватает объема легких. Поверхностное дыхание. Причем частота дыхания обычное. Нет частого дыхания, только оно поверхностное. Делал ЭКГ. В норме. Шумов в сердце нет. Кардиолог слушала. Это дыхание в любой позе. И стоя и лежа и сидя. И такое оно постоянно. Температуры нет, кашля нет, хрипов нет. Еще какая то тупая боль со стороны спины в позвоночнике. И она плавающая. То снизу спины, то сверху. Это тяжелое дыхание из за сердца или легких?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-12 17:41
Здравствуйте, Алексей! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
алексей 2021-04-12 18:00
Я так понял это дыхание не сердечного характера?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-12 19:07
Пока не понятно. Нужно сделать рекомендуемое мной обследование и посмотреть результат.