Кружится голова, как будто внутри головы кружится
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Беспокоит головокружение, даже как бы внутри головы кружится, при этом давление в норме. Сплю не плохо, а вот как встану, сразу кружится, и так в течении дня, то лучше, то приступ как будто сейчас упаду. Давит на переносицу, и вообще ощущение "сковонности"головы, тяжести. Состояние сонное, в голове всё время гудит. Иногда вроде как и подташнивает.
Так уже пятый день.
Раньше в 2020 году подобное было, делала МРТ (выписку прилагаю), невролог выписал Фенибут, принимала месяц, все вроде наладилось.
А сейчас опять началось.
Подскажите пожалуйста, как мне быть? Опять принимать Фенибут?
Может ли быть инсульт? А то начиталась в интернете, страшно.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-20 15:14
У Вас выявлены очаги сосудистого происхождения в веществе головного мозга. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения. Можно дополнительно пройти УЗИ сосудов шеи. По этой причине у Вас головокружение.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым
улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.
Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день - 1-2 месяца.