Криптококки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, сдали кал ребенка и обнаружены в кале криптококки, насколько это опасно, нужно ли будет проводить какие то дополнительные исследования, может ли быть поражение мозга или лёгких, на что обратить внимагие?

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-11-02 19:48
Здравствуйте!
Это просто вид грибков, при отсутствии СПИДа причин для волнения нет.
Пролечить лямблии
Платная консультация
Ксения 2021-11-02 20:27
То есть пролечивать криптококки не нужно? Не будет же никаких последствий типа менингита или проблем с лёгкими от криптококка?