Рецидивирующий понос/рвота

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у ребёнка 1,8 в течение месяца 4 рецидива поноса и рвоты, сильно урчит живот, ммтеоризм. Каждый раз проходит за пару дней. Изначально пропили энтерофурил, на фоне диеты через 2 недели снова рецидив понос* рвота, пропили только энтеросгель. Диету дальше держим и опять, к понос и рвоте добавилась температура 38. Сдали оак-моноцитоз и эозинофилы повышены. Оам-повышены эритроциты. По узи брюшной полости и мочевыделительной системы-без паталогии, немного увеличена печень. Пропили макмирор, креон, кипферон. И вот снова понос, рвота, температура, немного заложен нос. Какие анализы сдать, чтобы найти причину? Паразиты? Вирусы? Панкреатит? Аллергия?

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-09 20:24
Здравствуйте. Сдайте АЛТ, ИФА крови на 4 гельминтов панель, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, кал на токсины клостридии диффициле А и В.