Не знаем что лечить!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, У ребенка 7 лет обнаружены аскариды 3.192. эозинофилы 11.3%. остальные показатели ОАК В норме, на бедрах и икрах дерматит. Пропили два дня немозол 400мг/1раз в день. Лактофильтрум 7 дней. Вобэнзим 7 дней. Эозинофилы стали 7% ноги значительно лучше. Через 2 недели ноги опять покрылись дерматитом. Эозинофилы 11.7%. остальные показатели ОАК норме. Что это может быть? Не долечили аскариды? Или все таки аллергия? (Сдали педиатрическую панель аллергенов - аллергия только на кошку, собаку, пыль домашнюю и незначительно на молоко. Дома домашних животных нет. Инфекционист отправляет к аллергологу.

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-13 11:16
Здравствуйте. Кровь на аскарид недостоверна, сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на 4 гельминтов панель.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-13 11:25
Добрый день! ИФА крови это не вот это? Анализ калла надо 3 раза сдать?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-01-13 11:41
Это лямблии и аскариды, на них нужно сдавать кал 3 раза. Панель крови включая токсокар трихинеллез эхинококкоз опистрхоз