Зона лоозера

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте, в январе сдавала анализы и в крови был обнаружен кальций 2,75 при норме 2.6. Остальные показатели в нормне (лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин и соэ). При этом болела нога от колена и ниже. Сделала рентген в двух проекциях. В заключении зона Лоозера. Через неделю пересдала анализ. Кальций 2.5, гармон паращитовидных желез тоже в норме. Еще через 2 недели снова пересдала, тоже в норме. Сейчас снова болит нога, кальций уже 3,5, остальные показатели в норме. Скажите пожалуйста, что ещё нужно обследовать, и можно ли исключить рак кости? Заранее спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-20 15:47
Здравствуйте,
почечная недостаточность есть?
что с уровнем Калия?
Любовь 2019-03-20 16:01
Калий в норме, по почкам гломерулонефрит ремиссия с 2010 года. Анализ мочи в норме.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-20 16:06
Рекомендую:
рентгеновскую денситометрию для исключения остеопороза
сцинтиграфию для исключения новообразования
остеокальцин и витамин Д в крови сделать
Любовь 2019-04-20 11:26
Спасибо за ответ. Подскажите, если бы было новообразование, это как-то бы отразилось на биохимии и общем анализе крови?
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-05-06 06:35
Новообразования имеют длительный период роста без "клиники", и тем более без изменений ОАК и показателей биохимического анализа.