Дискомфорт в паховой области

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гипертония 1 степени 2 стадии, жирная себорея.
Здравствуйте. С января периодически бывает дискомфорт в паху. Сначала мог быть только в лежачем или сидячем состоянии с правой стороны. Потом стал появляться в любом состоянии с обоих сторон. Есть песок в почках и киста правой почки 26 мм. Также сейчас лечу колит. Последние два общих анализа крови с разницей в полтора месяца показали не значительное увеличение абсолютного количества моноцитов (0,88 при максимальной норме 0,7). Остальные показатели нормальные. Общий анализ мочи также нормальный, только немного увеличен удельный вес (1,03 при норме до 1,025). Мочеиспускание нормальное, без боли. Если долго сидеть в туалете во время дефекации, то в очень редких случаях может быть белое выделение из члена.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-26 11:27
Здравствуйте. Со стороны урологии надо исключить простатит. Необxодимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, выполнить УЗИТРУЗИ простаты.
Платная консультация
Дмитрий 2017-03-04 20:20
Добрый вечер. Для исключения/подтверждения простатита начал принимать соответствующий фитопрепарат. С каждым днем дискомфорт становился все реже. Сейчас уже в паху дискомфорта нет. Может ли простатит вызвать в анализе крови незначительное повышение моноцитов (данные в предыдущем сообщении)? Остальные показатели были в норме.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-04 20:50
Здравствуйте. Нет, не может. По поводу моноцитов- к терапевту.
Платная консультация
Дмитрий 2017-03-08 17:24
Добрый день. После начала лечения простатита фитопрепаратом, дискомфорта в области паха почти нет. Но появился временный дискомфорт (обычно тянет) в области яичек (может и одно, могут и оба). С чем это может быть связано? Спасибо за ответ