Кальций повышен

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дравствуйте, в январе сдавала анализы и в крови был обнаружен кальций 2,75 при норме 2.6. Остальные показатели в нормне (лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин и соэ). При этом болела нога от колена и ниже. Сделала рентген в двух проекциях. В заключении зона Лоозера. Через неделю пересдала анализ. Кальций 2.5, гармон паращитовидных желез тоже в норме. Еще через 2 недели снова пересдала, тоже в норме. Сейчас снова болит нога, кальций уже 3,5, остальные показатели в норме. Потом снова через неделю пересдала, и снова кальций в норме. Скажите пожалуйста с чем связан такой скачок кальция, что ещё нужно обследовать, и можно ли исключить рак кости? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Для исключения повышения уровня кальция в результате онкологии (паранеопластический синдром) нужно сделать рентген ОГК, УЗИ органов брюшной полости и малого таза. Пришлете результат.