ГГТ в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гемангиомы в печени, гастрит, рефлюкс-эзофагит, ФКМ.
Здравствуйте, беспокоит повышение в крови ГГТ -52 (НОРМА ДО 32) Остальные показатели биохимии в норме. ОАК тоже все показатели крови в норме. Пила 1,5 месяца сорбифер для повышения уровня гемоглобина и Омез для лечения гастрита. Могут ли данные анализы спровоцировать это повышение? Гастроэнтеролог говорит, что повышение не существенное, тем более, остальные показатели в норме. Скажите это опасно? И что можно попить для снижения уровня ГГТ. имеются гемангиомы в печени, гастрит, рефлюкс-эзофагит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-02 13:31
Здравствуйте.
Нет, не могут. Я вполне согласен с гастроэнтерологом. А Вы по поводу каждого анализа, даже слегка повышенного, лекарства пьете?
Это очень вредная привычка. Ничего пить не нужно, тем более те же гемангиомы могут дать такой анализ. Живите спокойно.
Всего доброго.
Платная консультация
елена 2016-11-02 14:00
Большое Вам спасибо!