Повышен ферритин остальные показатели в норме
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Александр Борисович!
Сдавала комплекс анализов, в полученном результате вроде как все значения в норме, кроме ферритина, он сильно повышен.
Причина сдачи анализов - контроль витамина Д на фоне приема (просто была акция, и до кучи можно было сдать ещё несколько анализов бесплатно).
Принимала витаминный комплекс Супрадин, дополнительно Аквадетрим.
Подскажите, пожалуйста, насколько критично повышение ферритина? Нужно ли проводить какие-то дополнительные исследования?
2 ответа
Здравствуйте.
Ничего критичного не вижу, тем более- на фоне приема супрадина. Необходимости в дообследовании нет.
Всего доброго.