Аскариды 1.3

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на веке за 2 года выскочили 3 халязиона. Врач назначила анализы крови на лямблии, на токсакары, аскариды. И еще анализ крови на герпес и цмв. У нас в анализах есть аскариды. Помогите расшифровать анализы. И еще обратите пожалуйста на значение в анализах на герпес, что означает 3,5?. Фото прилагаю. Заранее спасибо.

11 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-11-20 15:24
Здравствуйте. Анализы говорят что она инфицирована вирусом простого герпеса, есть подозрение на аскарид. Сдайте полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю
Платная консультация
Светлана 2020-11-20 16:12
Спасибо, Павел Андреевич. Анализ крови и биохимия сдавали в этот же день. Сейчас приложу. Кал переодический сдаем пишут, что я/г отрицательно. Еще вот такой вопрос 2 года назад мы сдавали анализ крови из вены на Лямблии, Токсакары, Аскариды в санатории и вот тогда анализ тоже показал аскариды и лямблии. На одном из сайтов один врач говорил что анализы крови недостоверны и я не стала ее лечить. А сейчас мы сдали в поликлинике. И лямблии показали отрицательно. Скажите пожалуйста. 1. Почему лямблии если они тогда были сейчас показали отрицательно? (Ведь мы их не лечили) .2. Врач когда у дочки в детстве были острицы она лечение Немазол 400 выписывала 3 дня подряд, а сейчас когда у нас аскариды она выписала немазол 400 однократно? Ведь аскариды пострашнее будут чем острицы.
Светлана 2020-11-20 16:14
Вот фото
Светлана 2020-11-20 16:15
Простите не получилось все сразу. Вот еще биохимия
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-11-20 16:36
Анализы крови на лямблии и аскариды недостоверны, этих паразитов выявляют с помощью аналиЗов кала. Поэтому если в кале никого нет вероятнее всего их нет. Кровь спокойная. Обычно лечение в течение 3 дней
Платная консультация
Светлана 2020-11-20 16:52
И как нам быть? Стоит проводить лечение? Такое ощущение будто она выписала лечение для профилактики. Посмотрите пожалуйста на её назначения. Не совсем пойму зачем нам нужен зиртек? Карсил везде в инструкциях пишут 3раза в день а она пишет 1 раз в день, как правильно его пить? Фото приложу
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-11-20 17:13
Если нельзя полностью исключить таких паразитов можно провести лечение. Зиртек и Карсил неясно для чего.
Платная консультация
Светлана 2020-11-21 14:33
Павел Андреевич, вот в анализах аскариды 1.3, когда я спросила врача, она сказала что их много там. Как она это поняла? И вот мы вчера ночью выпили немазол, когда можно будет наблюдать их в кале? В утреннем кале их не было.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-11-21 14:52
Никак не поняла - анализ крови ничего не говорит о количестве аскарид, он имеет лишь ориентировочное значение. Могут выйти в течение 1-2 дней или раствориться в кишечнике
Платная консультация
Светлана 2020-11-21 15:15
2 года назад в другой лаборатории у нас аскариды были 0.86 при норме 0.50, а сейчас в поликлинике у нас 1.3 при норме 0.50. Почему повысилось и может быть что у нас аскарид и нет? И еще как то на одном из форумов один из врачей отвечал, что аскариды по крови недостоверны а положительный результат дает что то другое, не помню "перекрестное" кажется такое слово было. Вот у нас хронический энтеробиоз- он может давать положительный анализ на аскариды?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-11-21 16:41
Могли переболеть аскаридозом - это обычный гельминтоз, очень расространённый, а могли дать ложные антитела при энтеробиозе.