Увеличена печени у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Были сегодня на приёме у врача, нам делали узи брюшной полости и выявили увеличение печени, подскажите пожалуйста, по каким причинам может быть увеличена печень у ребёнка?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-20 19:36
Кристина! Причин для увеличения печени много. Все обследования проведет ваш педиатр. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист. Мазок на ПЦР -на коронавирус. Хирургическая патология исключена. Обращайтесь к врачу педиатру по месту жительства. Всего доброго.