Инвагинация и лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, у ребенка 6 лет 2 раз инвагинация, на фоне воспаления лимфоузлов в кишечнике, постоянно проблемы с горлом, обошли кучу врачей, никто ничего внятного сказать не может, сдавали анализы, все разводят руками, причины найти не могут, температуры нет, кровь хорошая, сахар, моча в норме. Что можно ещё сдать ребёнку чтоб найти причину увеличены лимфоузлов, подчелбстнык тоже есть, горло вск время красное и стекают сопли по задней стенке, кхыканье не прекращается.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-08 19:46
Юлия! Сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь из вены на антитела G к Токсоплазма, Описторхии. Кал на простейшие -амеба, балантидии. Кровь на выявление антител к гепатитам В и С. У ребенка снижено количество тромбоцитов в ОАК. Пройдите осмотр у врача гематолога. Пройдите лечение у педиатра по поводу наличия взвеси в желчном пузыре. Всего доброго.