Инфекционная эритема

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у ребенка 8 месяцев обнаружена инфекционная эритема, неделю назад все тело было в сыпи характерной для данной инфекции, Сыпь прошла, температура тоже, а щеки такие же красные до сих пор, уже неделю. Лечение: только антигистаминные препараты на ночь. Краснота на щеках не проходит. Это говорит о том, что инфекция до сих пор поражает ребенка? Или это уже завершающий этап. И краснота на щеках сойдёт на нет.,? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-01 18:00
Регина! Инфекционная эритема всегда имеет причину. Это могут быть бактерии и вирусы. Нужно искать причину. Для этого -сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК, который сможет указать на вирусный или бактериальный процесс в организме ребенка. Пить антигистаминный препарат, это симптоматическое лечение, без знания причины, которая вызвала этот процесс. Проходите обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Регина 2019-03-03 17:17
Спасибо вам большое