Две недели 37

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Уже 2 недели температура 37 ближе к вечеру. Першило горло. Больше симптомов не было. Вызвала врача. Выписал арбидол и парацетамол. Лучше не стало, горло прошло, а температура также поднимается 37. Через 6 дней пошла на прием. Сдала общий анализ крови. Гемоглобин 121, СОЭ 18, лейкоциты 7,5. Появился не частый кашеобразный стул с газами. Горло снова запершило. Флюрография в норме. Терапевт выписал гриппферон в нос и энтерол 5 дней. Рекомендовал попить полиоксидоний и дали направление к инфекционисту. За последние 2 месяца болею 3 раз. Первые 2 раза болело горло и температура 37 поднималась день-два. Этот раз уже 2 недели вечером 37. Обносит и бросает в жар. Сижу дома. Врач говорит что 37 бывает часто, но такого никогда не было, и я эту температуру чувствую. Из-за нее меня могут не выпустить на учебу. Помогите пожалуйста. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-17 12:19
Екатерина! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Соскоб с носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам из носоглотки. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к Микоплазма, Токсоплазма, Хламидия пневмония. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-19 14:37
ЛОР-врач поставила мне гранулезный фарингит. Назначила сиалор в нос капать, лизобакт, лоратадин, каметон в нос и в горло брызгать. Скажите, возможно ли этим лечением купировать болезнь? Врач ставит хроническую форму. Через какое время с таким лечением может наблюдаться улучшение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-20 18:51
Екатерина! Вы можете принимать это лечение, но и одновременно проходить обследования для выяснения причин этого состояния.