Отклонение по анализу, что нужно еще проверить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: Какие до обследования?
Хронические заболевания: Тонзилит, гэрб, артрит
Здравствуйте, сейчас проливной пот и днем и ночью, часто горло болит, сухой кашель редкий но глубокий, темпа до 37 скачет.
У меня бывает часто герпес на верхней губе, часто повышение температуры до 37, часто горло болит, часто орз болею, подозреваю мононуклеоз.

по крови отклонения нашли.

Прошу назначить до обследования!

По узи обп, только диференциальные изменения поджелудочной железы и в жп полип 4 на 5 мм.

На что еще нужно сдать кровь?

Подозреваю мононуклеоз, т. к. часто зуд по коже, красное горло, 37 темпа, пот, болят лимфоузлы на шее, но не всдуваются и не увеличиваются.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-05 12:25
Екатерина! По показателям ОАК нет данных за инфекционный мононуклеоз. Лимфоциты, нейтрофилы и моноциты в норме. Есть повышение общего билирубина за счет непрямого. Вам следует сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления синдрома Жильбера. ПЦР выявляет генную мутацию, которая есть признаком этого синдрома. Кровь на метод ИФА для выявления антител суммарных к гепатитам В и С. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип на слизистой ротоглотки. Пройдите осмотр у врача эндокринолога. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-05 13:25
Спасибо огромное за ответ, Елена Владимировна! Если бы не моя нищета, отблагодарила бы Вас достойно! (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-05 14:37
Екатерина! Пожалуйста. Всего хорошего.