Температура более 6 дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, может вы подскажите на что то ещё обследоваться. Лежим с ребёнком в больнице, ребёнку 7 лет, 6 дней назад резко поднялась температура 39, и сбивается только до 38. Положили в стационар, колят антибиотики, капают капельницы глюкоза, аскорбинку, декстрозу, лазикс, анальгин, но шпу, супрастин. Ничего не помогает сбить температуру. На пару часов до 38 сбивается, а дальше опять 39-39.5. Симптомов никаких нет вобще, кровь и моча врач говорит спокойная. Ковид отрицательный, рентген лёгких чистый. Лор смотрел, тоже по его части всё норм.
Где нам ещё можно поискать? Какие анализы сдать платно? На что?
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-09 17:26
Екатерина! Сдайте мочу на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройдите ЭКГ, УЗИ Сердца и ОБП. Сдавайте СРБ, АСЛО, биохимию крови. Повторите ОАК.