Температура 38/39, сыпь, температура только ночью поднимается, врачи говорят воспалительный процес

Спрашивает: ГРОАПЭ ДИАНА
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте,
У девочки 9 месяцев
Температура 38/39
Держится уже 3 неделя
Всё началось после того как прошла простуда во время простуда не было температуры. И есть сыпь. Температура поднимается только ночью. Днём ребенок активный. Анализ крови показывает повышение лейкоциты нейтрофилы тромбоциты протеин Ц. УЗИ делали всех органов всё хорошо, сдали кровь на стерильность крови будет готово к 25 января. Всё доктора говорят что есть воспалительный процесс только неизвестно где. Хотелось бы показать фото сыпь. Мы проходили с 3 января по 10 лечение с Трикаксон но не помогло. Рентген делали лёгких всё хорошо. Сейчас даю сироп амоксициллин

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-19 12:21
Диана! По результатам ОАК, есть бактериальный процесс. Сдавайте мочу на ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
Диана 2022-01-20 22:31
Здравствуйте
Мы сдали анализы но правда они на молдавском не знаю поймёте ли вы
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-21 08:23
Диана! Есть повышение лейкоцитов в моче, что указывает на воспаление в мочевыделительной системе. Это может быть пиелонефрит. Проходите осмотр у детского уролога.