Назначение лечения для ребенка

Спрашивает: Наталья Владимировна Литвин
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет, только аллергия на куриный белок и на препараты пенициллиновые
Здравствуйте, мне нужна помощь инфекциониста, что назначили лечение, анализы есть, инфекции выявлены.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-09-04 12:12
Наталья! Этого обследования недостаточно для назначения лечения. Следует выявить место нахождения стафилококка. Сдавайте мазок из носа и зеа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сдавайте ОАК, СРБ, АСЛО. Педиатр по месту жительства на основании данных этих анализов и очного осмотра ребенка сможет дать рекомендации по лечению.