Повышенное газообразование и пятна у ребенка 3 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Дочери 3 года, вес 16700, рост 100. Ни одной ночи мы спали с рождения и до настоящего момента, 2-3 часа и начинает стонать- эспумизан- газы- спим, и так до утра. Думала, что голодная, даю попить молока или кефира, но это не дает результата. И ещё на голове коричневые кольца пятна (особенно на лбу), не чешутся, не болят. Сделали анализ на дисбактериоз. Результат прилагаю. Подскажите, пожалуйста в каком направлении двигаться. Спасибо.
Добавлен: 17 июня 2021 года

8 ответов

Юлия 2021-06-17 16:40
Фото пятен
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-17 16:57
Юлия! У ребенка по данным обследования выявлен дисбактериоз кишечника 3 степени. Но, чтобы исключить другую патологию со стороны органов брюшной пройдите УЗИ ОБП, сдавайте ОАК, ОАМ, копрограмму. У вас должен быть выдан ответ из лаборатории по чувствительности выявленной флоры к антибиотикам и фагам. Т. к. снижена нормальная кишечная палочка и есть кандида, лечение антибиотиками проводить нельзя, только лечить фагами. А их название должна выдать лаборатория. Идите к своему педиатру и пройдите обследования и получите лечение.
Платная консультация
Юлия 2021-06-17 17:40
Елена Владимировна здравствуйте. Спасибо большое! Если позволите ещё вопрос. Сдавать ли на посев и чувствительность на грибы? Остальное все сделаем. В результатах есть второй лист, может это и есть чувствительность.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-17 19:52
Юлия! Да, вам подходит фаг Пиобактериофаг комплексный, который указан в бланке вашего ответа анализа. Кандиду не нужно сдавать на чувствительность. Педиатр сам сможете назначить противогрибковый препарат. И полезную флору.
Платная консультация
Юлия 2021-06-17 20:18
Большое человеческое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-17 21:04
Юлия! Всего хорошего. Выздоравливайте.
Платная консультация
Юлия 2021-06-18 10:39
Елена Владимировна, здравствуйте. Сдали анализы, посетили педиатра. Нам выписали пиобактериофаг комплексный по 20 мл 3 раза в день до еды в течении недели, флуконазол двукратно, по капсуле в день и бак сет по окончании лечения. Как Вы думаете начинать лечение или дождаться результатов анализов. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-19 09:44
Юлия! Лечение начинайте. И одновременно проходите анализы и обследования.