Долгий кашель и слюни, повышенный аппетит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Ребёнок 4-ый месяц кашляет сухим кашлем, чихает в течении дня. Аллерголор аллергию и астму исключил. Кал на яйцеглисты отрицательный результат. Экб в два раза выше нормы. Имееются аденоиды 2 степени, лор говорит никакого отношения к кашлю не имеют. Так же обильное слюноотделение, значительно поменялся аппетит, кушает очень много, переодически показывает на животик говорит больно, но без капризов. Сдали кровь на паразитов и общий анализ крови. Посмотрите пожалуйста

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-28 15:08
Ксения! Проходите УЗИ ОБП, мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на простейшие -амеба, лямблии, балантидии. Слюна на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Паразиты по крови не выявлены. В ОАК повышены лейкоциты, лимфоциты, тромбоциты. Снижены нейтрофилы. Следует исключить герпесвирусную инфекцию и ковид19.