Золотистый стафилаккок
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, месяцев с 4 у нас начались сильные высыпания, сначала на щеках, красные шершавые, потом перешло все на шею, кормила грудью, нам врач сказала аллергия, я села на диету кушала только самое безопасное. Гормональные мази Адвантан, позже пимафукорт, + Фенистил капли, потом уже Зодак. В целом благодаря гормонам все это уходило, но потом приходило опять! Разрыв был между высыпаниями в 2-3 месяца. Все это время я сидела на диете. Недавно с осени, нас начало высыпать, только уже ноги, ляшки голени, сначала точечно, потом все это переростало в большие блямпы, которые он чесал до крови. Ходили к аллергологу на прием, он сказал, что это кишечник, назначил нам деситин и эмолиум. + Кал на дискбактериоз. Нам ничего не помогло он начал назначать вс подряд, к нему на консультации больше не ходили. Пошли к дерматологу, она так же сказала кал на дискбактериоз, липобейж, пимафукорт + Зиртек. Опять же ничего не проходило. Недавно я добилась анализа от педиатра на дискбактериоз, в анализе снижены лакто и бифидобактерии а так же нашли присутствие Золотистого стафилококка и Клабсиеллы. Педиатр нам назначила Пиобактериофаг, Полисорби Максилак. Убирали мы все акридермом гентой (по назначению третьего дерматолога) . Мы все пропили курсом и нас опять высыпало вдвое сильнее чем было. Анализ на кал нам не дают заново сдать, педиатр пишет только Полисорб попейте и все. Что нам делать?
Категория: Детский инфекционист
3 ответа
Юлия! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам в платной лаборатории. Лечение следует проводить выявленной флоры с учетом чувствительности флоры к лекарствам, название которых выдает лаборатория. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на я/глист. ОАК. Мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние печени и желчного пузыря и других внутренних органов. С ответами к педиатру для получения рекомендаций по выявленным проблемам. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-02-25 12:10
УЗИ брюшной полости мы делали, все хорошо. Нашли только добавочную дольку в селезёнке
Юлия! Это хорошо, что УЗИ прошли и исключили патологию со стороны внутренних органов. Пройдите те обследования, которые еще не сделали. Удачи вам.