Синегнойноя палочка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1.8 г
Здравствуйте. Нам необходимо сделать зондирование и поэтому сдавали все анализы. В анализе кала выявили золотистый стафилококк 10 в 6 и синегнойную палочку 10 в 8. Пролечились антибиотиком 10 дней цефикс и симбитер 15 дней. Передали повторно анализ на дисбактериоз - стафилококк 10 в 4, синегнойная так и осталась 10 в 8. Как продолжать лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Светлана! Делается заказ в лабораторию на анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Лаборатория выдает состав флоры нормальной и патогенной и название фага, к которому есть чувствительность выделенной флоры. Лечение имеет положительный результат если лечение проводится по чувствительности. Детям при дисбактериозе антибиотики не назначают ( как цефикс и другие группы). Всего доброго.