Золотистый стафилокок 10 в 8 степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте,
В три месяца у нас обнаружили стафилокок при сдаче анализов, так как были проблемы кровь и слизь и кал был водянистый. Пили бифидумбактерин 1,5 месяца и сменили смесь на полный гидролизат казеина. Нам уже год все наладилось стул у ребенка хороший, перешли на смесь ГА. Врач сказал сдать повторно анализы Копрограмму и анализ на Золотистый стафилокок. Копрограмма пришла хорошая, не много только внеклеточного крахмала обнаружили. А анализ на стафилокок показал, наличие золотистого стафилокок 10 в 8 степени. При том что изначально он был 10 в 4 степени. Ребенка ничего не беспокоит. Недавно только появились странные пятна на спине, педиатр сказал дерматит и мазать циндолом. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-20 22:08
Екатерина! В лабораторию дайте заказ на выявление чувствительности к фагам. Т. к. дисбактериоз нужно лечить фагами. И нужно знать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Поэтому делайте заказ на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы получить состав всей флоры в кишечнике, которая есть на данный момент. Пятна могут быть от большого количества стафилококка в кишечнике и при наличии другой УПФ или патогенной флоры. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-20 22:31
Спасибо.
В прошлый раз сдавали данные анализы.
Определение чувствительности к батериофагам показало, что чувствителен только к двум:
-Стафилококковый б-фаг.
-Пио. Комплексный б-фаг.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-21 11:29
Екатерина! Вы можете применять фаг стафилококковый. Если к нему действительно чувствителен выявленный стафилококк. При приеме через рот разводите 1: 1 с водой. Курс приема 14 дней. И одновременно дается полезная флора -Бак-сет Бэби в саше, Максилак в саше. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-21 11:42
Здравствуйте.
Огромное спасибо.
Еще один вопрос, сколько мл давать ребенку стаф. Бактериофаг?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-21 12:22
Екатерина! По 10 мл 3 раза в день, разводите 1: 1 с водой, кипяченной комнатной температуры.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-21 12:25
Елена Владимировна, еще раз спасибо.
Простите за глупый вопрос, максилак бэби и баксет бэби это же один из них на выбор правильно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-21 16:42
Екатерина! Препараты разные по количеству бактерий в порошке. Принимать один из них на ваш выбор.