Дисбактериоз кишечника расшифровка анализа
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, моей дочери 6 лет! Загиб желочного дискинизия, часто болит живот подталкивает, сейчас даю галстена по 10 капель 3 раза! Сдали копрограмму анализ хороший только немного крахмала внеклеточного и внутриклеточного, сдали анализ на дисбактериоз он не очень хороший, подскажите чем лечить и какой степени дисбактериоз! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Елена! Ребенку капли Галстена необходимо давать по 1 капле на 1 год жизни. Т. е. по 6 капель 3 раза в день. Дисбактериоз 2 степени, т. к. выявлен стафилококк, клебсиелла, снижено количество бифидо и лактобактерий. А где 2-я страница анализа, где указан перечень лекарств и фагов для лечения пациента?. Чтобы можно было назначить лечение. Высылайте 2-ю страницу.
Платная консультация
Елена! Вы можете принимать этот фаг, но он будет воздействовать только на стафилококк, на клебсиеллу он не воздействует. С фагом принимайте капсулы Линекс -14 дней. Через 7 дней после лечения повторите анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. По результатам этого обследования и будите решать вопрос о необходимости продолжения лечения. Удачи вам.
Платная консультация
Елена! Выявленный вид клебсиеллы, можно будет убрать из кишечника, если лаборатория выдаст чувствительность. Поэтому, выполняйте наши рекомендации. Линекс можете заменить на Максилак. Удачи вам.