Дисбактериоз кишечника расшифровка анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, моей дочери 6 лет! Загиб желочного дискинизия, часто болит живот подталкивает, сейчас даю галстена по 10 капель 3 раза! Сдали копрограмму анализ хороший только немного крахмала внеклеточного и внутриклеточного, сдали анализ на дисбактериоз он не очень хороший, подскажите чем лечить и какой степени дисбактериоз! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-05 12:51
Елена! Ребенку капли Галстена необходимо давать по 1 капле на 1 год жизни. Т. е. по 6 капель 3 раза в день. Дисбактериоз 2 степени, т. к. выявлен стафилококк, клебсиелла, снижено количество бифидо и лактобактерий. А где 2-я страница анализа, где указан перечень лекарств и фагов для лечения пациента?. Чтобы можно было назначить лечение. Высылайте 2-ю страницу.
Платная консультация
Елена Морозова 2020-07-05 14:28
Это все что дали! Чем нам лечится? Спасибо!
Елена Морозова 2020-07-05 14:31
Я купила уже интести-бактериофаг
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-05 15:04
Елена! Вы можете принимать этот фаг, но он будет воздействовать только на стафилококк, на клебсиеллу он не воздействует. С фагом принимайте капсулы Линекс -14 дней. Через 7 дней после лечения повторите анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. По результатам этого обследования и будите решать вопрос о необходимости продолжения лечения. Удачи вам.
Платная консультация
Елена Морозова 2020-07-05 15:15
А какой фаг действует на клебсиеллу? А можно и максилак?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-05 17:18
Елена! Выявленный вид клебсиеллы, можно будет убрать из кишечника, если лаборатория выдаст чувствительность. Поэтому, выполняйте наши рекомендации. Линекс можете заменить на Максилак. Удачи вам.