Расшифровка анализа на дисбактериоз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Началось с того что у меня покраснел член и анус и появился зуд. В животе после приема пищи все бурлило.
Стул был пастообразный зловонный. Дерматовенеролог поставил диагноз кандидоз и начался прием разных
пилюль, уколов, мазей что то помогало но потом все появлялось опять. Меня отправили к гастроэнтерологу
сказали причина в кишечнике. Я сдал анализ на дисбактериоз, но к гастроэнтерологу попаду не скоро по ряду
причин. Не могли бы вы по моим анализам что то посоветовать возможно что то прописать. За ранее вам благодарен.
Теги: чувствительность к фагам, чувствительность к фагам инвитро, чувствительность к фагам расшифровка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-15 18:50
Алексей! Кандидоза в кишечнике нет. Есть нарушения УПФ - гемолитическая кишечная палочка и патогенной флоры -стафилококк золотистый. Снижение нормальной микрофлоры - бифидо и лакто бактерий. Эти 2 бактерии не чувствительны к бактериофагам. Лаборатория выдала название лекарственных препаратов, которые могут убрать эти нарушения. Это таблетки Фуразолидон и антибиотик Цефокситин (для инъекций), выпускается в таблетках. Но, в аптеках таблетированная форма не продается. Вам нужно пройти лечение этими двумя препаратами, одновременно принимать полезные микробы (лакто и бифидо). Это Максилак, Линекс-форте, РиоФлора Баланс. С ответами обследования подойдите к терапевту для назначения лечения официально. Я могут давать только рекомендации.
Платная консультация
Алексей 2017-04-16 10:18
Здравствуйте Елена Владимировна. Скажите если кандидоза нет то может ли из-за УПФ быть проблемы с кожей на члене и анусе или это все таки не правильный диагноз и лечение гинеталий. А может кандидоз был вылечен и остались проблемы с кожей и ЖКТ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-18 14:49
Алексей! Проблемы с половыми органами могут быть только при наличии бактерий в урогенитальной зоне. А гемолитическая кишечная палочка и стафилококк вызывают нарушения в работе кишечника и могут воздействовать на кожу.