Обнаружили золотистый стафилокок 10 в 8 степени

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 1.8 мес
Здравствуйте, у моей дочери в бакпасеве из зева обнаружили золотистый стафилокок 10 в 8 степени. Симптомов сопровождающих это нет. Только мы сейчас лечим коньюктивит каплями Вигамокс. Стоит ли мне обратится к врачу и к какому?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-16 17:37
Анжела! В ответе из лаборатории должен быть указано название бактериофага, к которому чувствителен стафилококк. Т. к. в этом возрасте лечение при носительстве этой бактерии, необходимо проводить бактериофагом. Если такую чувствительность лаборатория не проводила, повторите обследование с установлением чувствительности к бактериофагам. Можете обратиться к детскому ЛОР врачу для осмотра носоглотки.