Не навредит ли повторный курс здоровью ребенка
Спрашивает: Эсмира
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Есть кашель, появился когда ребенку было 1 год, кашель сухой. Поставили диагноз пищевая аллергия. На молоко содержащие продукты
Здравствуйте, моему малышу 2,5 года. За это лето провела два курса противоглистное терапии. Первый курс в мае этого года (курс не помог). Второй в июле этого года, после второго проведенного лечения ребенок начал спать хорошо, перестал жаловаться на боли в животе, перестал чесать попу. А с начала ноября ребенок опять жалуется на зуд в области попы, перед сном руки оттуда не убирает, злится, скрепит зубами, говорит что чешется.
Скажите пожалуйста, можно ли провести повторно этот же курс? (Файл во вложении)
Не навредит ли здоровью ребенка за такой короткий срок проводить повторный курс?
Категория: Детский инфекционист
3 ответа
Здравствуйте. Сначала нужно выявить паразитов, не стоит пить постоянно лекарства. Сдайте соскоб на энтеррбиоз утром до подмывания, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, полный клинический анализ крови
Платная консультация
Эсмира 2020-12-01 22:13
Здравствуйте, Павел Андреевич! Дело в том что мы сдавали общий анализ кала (сбилась со счета, много раз) и на яицеглист, анализ крови на глисты, и соскоб брали, всегда показывало чисто. Ходили в инфекционную больницу, доктор выписал нам лечение осмотрев малыша и задав нам ряд вопросов, во время лечения выходили длинные глисты 5-6 см(похожи на власоглавы), и 2 глиста 9см (тонкие) есть фото но вложить как-то не удобно. Попасть повторно к врачу не удалось, больницу закрыли на КОВИД. Есть один анализ после лечения, там указали единичн яица остриц (фото вложила) Благодарю Вас за ответ ????
Червей нужно относить на анализы. Если есть энтеррбиоз вся семья должна принимать Немозол однократно таблетку и через 2 недели повторить. Ребёнку в это время делают клизмы с ромашкой, дома всё моют с мылом, бельё стирают в горячей воде и проглаживают.