Сыпь у ребёнка в течении месяца

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, у моего сына (4года) около месяца назад начались высыпания в виде маленьких бесцветных узелков, которые очень сильно чесались и после расчесывания превращаются в раны. Доктор поставил диагноз чесотка, после лечения Бензилбензоатом улучшения не было, назначили повторный курс бензилбензоата, и после повторного курса улучшения не наступило. Назначались также зиртек капли, крем тридерм, кальция глюконовый. Улучшений не было. После чего назначили супрастин по 1/4 и крем локоид, и после этих препаратов улучшения не наступило. В данный момент к высыпаниям и сильному зуду ещё и увеличились лимфоузлы затылочные. На сегодняшний день сказали принимать по 1/4 супрастина и мазать высыпания судокремом. У ребёнка диагностирована несколько месяцев назад железодефицитная анемия и назначены капли мальтофер, после появления высыпаний мальтофер перестали давать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-15 10:31
Лечение никакое не получали?
Платная консультация
Ульяна 2019-11-15 12:58
Кроме упомянутых выше препаратов больше ничего(
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-15 16:25
Больше данных за почесуху Бенье.

Но вот причину этой почесухи проблематично найти.

Анализы сдавали?
Платная консультация
Ульяна 2019-11-15 17:50
Нет, только на 18 число записаны, а на что обратить внимание в анализах и как понять из за чего эта почесуха?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-16 01:57
Гликолизированный гемоглобин.
Ig E

Кал на я/г методом Parasep

Капрологическое исследование кала.