Дисбактериоз 2 степени у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Моей дочке сейчас 7 месяцев, в 6 месяцев начали прикорм (до этого только грудь и водичка) после введения прикорма начались запоры, может не ходить больше 3 суток, но сам кал не тверд ый, ввиде каши. На гв ходила раз в день или через день. Мы обратились к педиатру, сдали кал на анализы, оказалось дисбактериоз. (Фото анализов прилагаю) педиатр назначила лечение (фото прилагаю) так же сказала если стул не наладитсч нужно обращаться к гастроэнтерологу и класть в стационар для полного обследования, меня это очень напугало, не уже нужна будет госпитализация ребенка если не поможет лечение? Ребенок весёлый, игривый, не тружится, только плохо спит ночами, по неврологи нет проблем так же были на консультации, развивается по возрасту. Подскажите настолько ли страшна эта болезнь и правильное лечение у нас.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-26 16:44
Здравствуйте, Ирина! Угрожающего жизни состояния по обследованию нет. Лечение назначено полное, курс бактериофага можно продлить сразу до 10 дней, так как бактерии эти достаточно устойчивые. Госпитализируем обычно при ухудшении общего состояния - повышении температуры, отказе от еды, болях в животе. В других случаях лечим дома, может потребоваться не один курс лечения.