Сыпь на творожок

Спрашивает: Анна Сергеевна Ратушная
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Здравствуйте, Ребёнку 10месяцев, в 5 месяцев выявили лактозную недостаточность, пили смесь нутрилон безлактозная. В этом месяце пришли к врачу она сказала пора уже переходить на кисломолочные продукты и смесь пробовать давать простую. Решили мы начать с биолакта Кисломолочного или творожка без компонентов, дали 1/2чайную ложку вроде нормально, и постепенно начала вводить но когда дошли до 4 чайных ложек её утром обсыпало мелкой сыпью животик. Подумала аллергия на молоко, сдали анализы ответ пришёл. Врач посмотрела говорит аллергии нет, я говорю а что тогда с животиком?! Плечами пожимает внятных ответов не дала, как быть, что делать дальше я незнаю.
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-13 12:40
Анна! Сдавайте кал на углеводы, кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Коррекцию лечения получите у педиатра по результатам анализов. Замену смеси отмените на данный момент. Кисломолочную будите вводить после 12 месяцев. Всего доброго.