Красное небо
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
1 нормальная ли слизистая неба?. Смущает внешний вид.
2. Что может быть возле зуба (выделил на фото)
Болит. Особенно когда ем или случайно надавливаю
Может травма?
Спасибо
Может травма?
Спасибо
Категория: Стоматолог
17 ответов
1. На фото всё нормально.
2. Да, скорее всего, травмировались. Но на фото всё нормально.
Пришлите фото завтра.
На фото ничего критичного нет, видимо, через пару дней придёт самостоятельно.
Что с ней делать? - Думаю, что ничего делать не надо. Пришлите последнюю рентгенограмму челюстей.
Нет, не стоит. Если проводить рентгенологическое обследование, то лучше стоматологическое КТ челюстей.
Похоже на "пробку" в крипте (естественное углубление) миндалины. Что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Не надо ничего трогать. Всё нормально.