Не альвеолит ли это?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. На дняъ стоматолог-хирург удалял зуб мудрости, вокруг которого воспалилась десна. Делали рентген. Сказали пить антибиотики (цифран ст), и полоскать мирамистином и раствором соды, соли и воды.
Сегодня десна выглядит так. Не альвеолит ли это? Нормально ли протекает процесс лечения?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-25 23:16
Добрый вечер!
Что беспокоит, кроме внешнего вида?
Николай 2021-11-25 23:30
Добрый
В целом ничего, болит умеренно, запахов неприятных не чувствую, есть странный привкус, но не пойму от лекарств он или нет
Температура только поднимается до 37.6, и немного больно глотать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-25 23:33
Сколько дней прошло после удаления зуба?
Николай 2021-11-25 23:35
Удаляли вчера примерно в 4 часа дня
Пугает именно внешний вид лунки, как я понял это отмершие ткани, и не знаю нормально ли это
Николай 2021-11-26 00:18
Вот чуть более четкая фотография
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-26 00:27
Внешне всё нормально. Альвеолита на данный момент нет. Будет известно через 3-4 дня, т. е. если появятся стреляющие боли, тогда альвеолит развился.
На данный момент всё нормально. Будьте здоровы!