Крапивница после антибиотика?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет лечили пневмонию 7 дней уколы цефтриаксона плюс клацид, На 6 день началась крапивница, вот уже четыре дня не проходит, то лицо краснеет пятнами, то ноги, то уши. 2 дня кололи дексаметазон плюс супрастин, полисорб и эриус 1 раз в сутки. Как долго может проходить крапивница? Врач говорит, что это не на антибиотик тк. Он уже вывелся. Какие наши действия дальнейшие?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-02 13:03
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов зиртек, энтеросгель