Ковиднаая пневмония
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, я болею уже 2 недели. Тест на ковид положительный, сижу в изоляции. Тепературы нет, была слабость, потеря аппетита, сейчас вроде это прошло. Но остался лающий кашель и появилась боль в груди. Только слева. Боль ноющая, появляется через какое-то время после того как я закашляюсь. Я не в России, мне не делали КТ и не собираются. Я просто сижу дома и пью воду. Вот и все лечение. Такая боль может быть симтомом пневмонии? Сатурацию я измеряю сема, в телефоне есть программа. Сутурация 96-98
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Любое орви подозртельно на ковид. Симптомы похожи на пневмонию. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.