Ковид у стоматолога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, можно ли из-за пандемии заразиться ковидом в стоматологическом кабинете, я спрашивала они слюноотсос однразовый используют, а шланг ответили специальным раствором обрабатывают, каким не сказали, насколько высокая вероятность заражения, я учётом того что бессимптомные пациенты бывают а сотрудники меряют температуру и тест каждые 2 недели не делают.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-23 16:36
Ольга! Если Роспотребнадзор разрешает работать стомат. Клинике, значит у них соблюдаются все меры прописанные Роспотребнадзором при работе в пандемию. Заражение происходит при непосредственном контакте с зараженным ковид19 при разговоре.