Заражение ковидом от одежды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста как стоит обрабатывать одежду в целях профилактики ковида, если находишься долго среди заболевших(уже 3 раз придя на прием к терапевту приходится сидеть 3-4 часа в очереди с больными). Придя домой не знаю как лучше одежду обработать. Дома маленькие дети. Волнуюсь вдруг когда одежду снимаю, то вирус попадает в воздух в квартире. Или же заражение каким образом невозможно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-20 07:40
Здравствуйте! . Обработать паром
Платная консультация
Татьяна 2022-03-20 07:45
Спасибо доктор. А в плане стирки-обычной 20-30 минутной машинной стирки при температуре 40 градусов достаточно? Или нужны более высокие температуры?