Брызги из унитаза попали, можно ли чем то заразиться?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Дома мыла туалет и случайно когда хотела залить доместос уронила внутрь средство из унитаза плюхнуло мне на одежду и попало на лицо. Вопрос в том, что если капли так же отлетели на стены и что скорее всего так и было и то если я до них дотронусь может ли что-то быть? И еще вот я эту одежду грязную засунула в машинку я же ей и саму машинку снаружи задела когда загружала и руками этими включала ее! Нужно ли вымыть машинку? И вообще нужно ли дома дезенфицировать туалет или достаточно поддерживать чистоту? Благодарю вас за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 15:03
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Кристина 2021-07-30 11:57
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, просто у меня немного фобия по этому вопросу, можете если вам не трудно обьяснить почему нет никаких рисков? Микробы быстро погибают или те что дома не опасны? Или почему хотелеось бы понять чтобы быть спокойной. Извините за беспокойство.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-30 23:09
Микробы не проникают через руки, их нужно много для заражения