Случай с унитазом

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Я учусь в школе. В 9 классе. И сегодня я пошла в туалет. Пописила. И посмотрев на унитаз я плюнула в мусорку, так как я жевала жвачку. Я выплюнула жвачку вместе со слюной и в это же время я включила унитаз, т. е начала смываеть его. Теперь боюсь вдруг когда я выплёвывала мне попала от унитаза струя или капли. Что делать? Я параноюсь по этому поводу. И могла ли в моём случае попасть струя мне в рот, если рот был слегка приоткрыт? Расстояние, когда я выплёвывала от унитаза и моей головой 40-60 см. Есть ли риск? Что делать. Подскажите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-30 14:21
Ульяна! Вам в рот ничего не попало на таком расстоянии. Причин для волнения нет. Заражения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2020-01-30 15:04
1) То есть на расстоянии 50 см. Это невозможно?
2) А если попала на ладонь? Руки, а на рука в микротрещинах от мороза и холодной воды. То что будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-30 15:40
Ульяна! Ни чего не произошло опасного для вашей жизни и заражения. Соблюдайте всегда правила -мойте руки после посещения туалета и перед едой. Удачи вам.
Платная консультация
Ульяна 2020-01-30 17:07
Как мне сейчас быть? Если я не помню попала мне или нет струя(капля). Если я выплёвывала слюну с жевачкой и мой рот получается был мокрым. Скорее всего это было от слюны, но как знать. Что надо делать? Какие анализы сдавать? Есть ли риск на какие-нибудь инфекции? И когда сдавать. Очень переживаю
Ульяна 2020-01-31 19:31
Не игнорируйте пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-31 20:58
Ульяна! Примите капли валерианы. Анализы сдавать не требуется. Удачи вам.