Испачкалась чужой кровью
Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня на работе пошла в общественный туалет. И в туалете подняла крышку унитаза, чтобы не испачкать ее. После решила назад опустить крышку унитаза. И когда я это сделала, то на крышке увидела следы свежей крови. Перед тем как поднять крышку унитаза, то я эти следы не заметила. А вот когда опускала, то увидела, что до меня кто-то эти следы оставил! Потом посмотрела на руку и там у меня была кровь с крышки унитаза. Я очень испугалась и сразу пошла помыла руки мылом 2 раза. На руках у меня есть царапины свежие, вчера полученные во время приготовления пищи. Попала ли на эти раны чужая кровь, этого я не знаю. Я просто когда увидела кровь на руках сразу побежала мыть руки. Возможно ли в данной ситуации заразиться ВИЧ или другими опасными болезнями? Надо ли обращаться в больницу и сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
5 ответов
Амелия! Анализы сдавать не требуется. Заразиться нельзя. Вы правильно сделали, что промыли руки.
-1