Дотронулась пальцами до чьей-то крови!

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пошла сегодня в туалет на работе. После туалета решила промыть унитаз и когда нажала на кнопку для смыва унитаза, то увидела на ней следы чьей-то крови. Были ли они свежие или засохшие определить было трудно. И на руки есть-ли свежие ранки или нет, тоже трудно ответить! После этого я пошла помыла руки сначала водой, потом мылом. Но мыло в туалете было разведенное, поэтому можно сказать, что помыла просто водой. Спиртом обработать не получилась, так как на работе нет спирта. Вот теперь переживаю могла ли я заразиться СПИДом, гепатитом или еще чем-нибудь таким способом. Что теперь надо делать? Надо ли обследоваться? Идти сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-04 22:07
Варвара! Анализы сдавать не требуется. Заражение таким способом не происходит.
Платная консультация
Варвара 2021-11-05 08:19
Очень благодарна за ответ! Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-06 12:25
Варвара! Всего хорошего. Не болейте.