Дайте пожалуйста ответ на все вопросы. Пожалуйста
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Бабушка стирала тапочки в тазике, а тазик стоял в раковине. Потом когда она постирала тапочки, то вылила из тазика грязную воду (из под тапочек) в унитаз, а сами тапочки положила в раковину. Далее я подошла помыла руки в раковине были коричневые брызги от тапочек и мне показалось, что когда я смывала руки, то мне попало в рот.
1) Потом я повыплёвывала из себя и через минут 15-20 прополоскала рот водой. Что мне делать и каков риск? Если бабушка этими тапосками давида мышей в доме.
2) После этого. Мама помыла раковину и тазик с порошком. И прошло 2-3 часа после этого и я пошла чистить зубы и когда я полоскала рот после пасты, то мне прилетело в рот брызги.
3) И через день после того как бабушка стирала тапочки в тазике на раковине. Я не знаю чем она стирала, но возможно что мылом. И я взяла мыло, там лежала 2 маленьких кусочка(я не знаю каким она стирала куском) и намылила губы. Потом смыла с губ мыло водой. И почистила зубы пастой. Что будет?
Вопрос. Что будет и что делать? Может сдать какие-то анализы. Ответьте на все 3 пункта пожалуйста полным ответом.
Категория: Инфекционист
4 ответа
Наташа! На все ваши 3 вопроса ответ один- вы не заразились. Опасности для вашего организма и жизни нет. Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2020-04-09 19:13
Объясните почему не стоит переживать? Я ведь могу так что-то подцепить
Там была вода (в т. ч. горячая), мыло - это для большинства патогенов агрессивная среда, они не вызывают, потом вы промыли рот. Ничего передатся не должно