Что мне делать? Что будет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сегодня я встала когда и посидела нмного, а потом почувствовала, что по мне ползёт паук по ноге(по икре ноги) и я его столкнулась другой ногой. Вопрос. Что мне делать? И что будет? Подскажите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-06 19:55
Анастасия! Ничего не будет. Опасности нет. Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2020-04-07 09:00
Здравствуйте, Елена Владимировна
Момогите. Бабушка стирала тапочки в тазике, а тазик стоял в раковине. Потом когда она постирала тапочки, то вылила из тазика грязную воду (из под тапочек) в унитаз, а сами тапочки положила в раковину. Далее я подошла помыла руки в раковине были коричневые брызги от тапочек и мне показалось, что когда я смывала руки, то мне попало в рот. 1) Потом я повыплёвывала из себя и через минут 15-20 прополоскала рот водой. Что мне делать и каков риск? Если бабушка этими тапочками давида мышей в доме. 2) После этого. Мама помыла раковину и тазик с порошком. И прошло 2-3 часа после этого и я пошла чистить зубы и когда я полоскала рот после пасты, то мне прилетело в рот брызги. 3) И через день после того как бабушка стирала тапочки в тазике на раковине. Я знаю чем она стирала тапочки. Мылом и она намыливала не саму подошву, а ступну(то есть там где соприкосается нога). И я взяла мыло, там лежала 2 маленьких кусочка(я не знаю каким она стирала куском) и намылила губы. Потом смыла с губ мыло водой. И почистила зубы пастой. Что будет? Вопрос. Что будет и что делать? Может сдать какие-то анализы. Ответьте на все 3 пункта пожалуйста полным ответом пожалуйста помогите мне особенно под цифрой 3 подскажите
Наташа 2020-04-07 14:58
Ответьте пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-09 16:54
Наташа! Мы ответ уже давали на ваши вопросы. Ни один пункт ваших 3-х вопросов не может вызвать заражения. Вы здоровы. Научитесь бороться со своими фобиями. Всего доброго.
Платная консультация
Наташа 2020-04-09 19:10
Можете пояснить почему риск сем заразиться исключён?
Наташа 2020-04-10 14:50
А если например. Я коленом задела унитаз(открывала его коленом, так как руки были заняты (а бабушка 4 дня назад выливала в этот унитаз тазик). А мама выливала ведро, она просто мыла полы. И там она жатирала какашкт диких мышей. А потом через 1 час я коленом задела губы или рот, когда собирала с пола упавшие ручки и кандаши. А потом я пошла чистить зубы. Когда я их почистила, то у меня оставалась вода в кружке и я её вылила. И от раковины отлетели брызги на меня на мои штагы(тоненькте домашние) и на лицо. А когда-то бабушка ставила тапочки свои на раковину
Каков есть шанс что-то подцепить? И как обеззаразить рот и губы, если нет хлоргексидина и перекиси, ведь зубная паста не спасает от микробов
Наташа 2020-04-11 20:42
Почему нет риска. Почему не нужно паниковать? Этим мылом я мыла губы потом смывала и почистила зубы в итоге я губы с мылом помыла раза 4 точно. А после этого почистила зубы. А всё равно боюсь страшно. Ведь после бабушкиной стирки мыло никто не брал, а на следующий день взяла его я и помыла губы
Наташа 2020-04-12 22:07
Ответьте пожалуйста
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 11:38
Это очень агрессивная среда для микробов - они погибли и риска нет