Короче не знаю как назвать, но ответьте пожалуйста

Спрашивает: Туся
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я шла у магазина, вместе с сестрой, сестра ехала на самокате, а я смотрела в телефоне вызовы звонку, чтобы набрать папе и я набрала и разговаривала с ним потом отключила и вышла из всех окон в телефоне, но пока я это всё делала машины ехали мимо нас и обгончли друг друга, я пепеодически их видела и снова смотрела в телефон. Вопрос. Машины ничего мне плохого не сделали? Я жива? Я не повреждена? Извените за глупый вопрос, но я параноик и никто же не знает телепортировался он или нет в другую жизнь(смерть)
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-21 18:33
Здравствуйте.
Физически с Вами все нормально. А своим психическим состоянием стоило бы заняться. Посетите врача-психиатра в очном порядке.
Туся 2020-08-21 20:51
К психиатру и к психологу обращалась, пропила все лекарства и заканчиваю работу с психологом
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-22 00:40
В связи с чем Вы заканчиваете работу с психологом, если тревожность и мнительность проявляется в полном цвете?
Проблема невроза остается нерешенной. Психотерапию тоже можно проходить по-разному. Тут ответственность лежит 50 на 50, как на враче, так и на самом пациенте.
Возможно, стоит еще раз пройти обследование у другого врача-психиатра и выслушать его мнение о диагнозе. При невротических расстройствах антидепрессанты и другие психотропные препараты помогают плохо, а психологическая работа и изменение условий жизни - улучшают состояние. При эндогенных же состояниях - наоборот: хорошо помогают лекарства, а психотерапия имеет вторичное значение.
Если прежнее заболевание подтвердится, то меняйте психотерапевта. Нужно искать такого специалиста, занятия которого будут улучшать Ваше состояние более значительно.
Туся 2020-08-24 13:21
Я 3 раза помыла руки с мылом в туалете дома. Потом начала гелем для умывания умываться(попала на губы, но обильно смывла водой) далее я почистила зубы, потом снова почистила зубы 2 раз. И пошла протирать лицо тонком. Потом я вдруг кое-что вспомнила и пошла снова чистить зубы и когда почистила щёткой зубы, то намылила руеи с мылом и вэсмыла их, а дальше я выплюгула из-за рта пену(от зубной пасты) и начила ей мыслить губы, а потом смыла губы ипрополоскда водой и я испугалась что за место зубной пасты это могло быть мыло и я снова почистила зубы, помыла руки с мылом и сыэмыла его с рук далее я выплюгула на чистые руки пену зубную и помыла этой пеной ещё раз губы, далее всё хорошо смыла и прополоскала.

У меня вопросы.

Что будет если это всё (мыло(вряд ли) и зубная паста попало в желудок)?

На губах я наносила пену зубную, которая была у меня во рту, а я думаю что это могло быть мыло. Что делать и как себя успокоить?

P. S у меня нет ни угля ни Новосорба.

Подскажите пожалуйста
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-24 15:13
Ничего страшного не произойдет, даже если мыло и зубная паста попала в желудок. Дети часмто едят и то и другое и ничего страшного не случается.
Обратитесь к др психиатру, я не уверена, что диагноз тревожного невротического расстройства Вам выставлен правильно.
Туся 2020-08-24 18:29
Почему е уверенны? Я из маленького городка поехала в большой город к хорошим специалистам. И они мне поставил диагноз этот, чтобы меня не ставили на учёт и в дальнейшем чтобы не было проблем устроиться на работу. Меня обследовали: психиатр, психолог и ЭЭГ головного мозга
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-24 20:07
Конечно, врачам обследовавшим Вас непосредственно, виднее. Просто оч необычные страхи.
Тогда попробуйте добавить психотерапию, как основной метод решения проблемы невроза.